https://salledepresse.uqam.ca/

http://www.uqam.ca/|logo_uqam_couleur-blanc.svg|UQAM, Université du Québec à Montréal|38



Université du Québec à Montréal|uqam|http://www.uqam.ca/

Salle de presse


Recherche


presse@uqam.ca



Jeanny Desrochers sp
Jenny Desrochers

Directrice

Téléphone : 514 987-3000, poste 7730
Téléphone cellulaire : 514 207-0464

desrochers.jennifer@uqam.ca
twitter.com/JennyDesrochers

sans image
Cyrille Batalla

Conseiller en relations de presse

Conseiller pour l'ESG UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 7975

batalla.cyrille@uqam.ca

Claire Bouchard
Claire Bouchard

Conseillère en relations de presse

Conseillère pour la Faculté des sciences humaines

Téléphone : 514 987-3000, poste 3268

bouchard.claire@uqam.ca
Melanie Helou sp
Mélanie Helou

Conseillère en relations de presse

Conseillère pour l'ESG UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 6832

helou.melanie@uqam.ca

Rose Aline LeBlanc sp
Rose-Aline LeBlanc

Conseillère en relations de presse

Conseillère pour la Faculté des sciences et la Faculté des sciences de l'éducation

Téléphone : 514 987-3000, poste 2248

leblanc.rose-aline@uqam.ca
twitter.com/RoseAlineLeBlan
sans image
Julie Meunier

Conseillère en relations de presse

Conseillère pour la Faculté des arts et la Faculté de communication

Téléphone : 514 987-3000, poste 1707

meunier.julie@uqam.ca
Anik Veilleux sp
Anik Veilleux

Conseillère en relations de presse

Conseillère pour la Faculté de science politique et de droit
et responsable de l'appui aux congrès, colloques et conférences

Téléphone : 514 987-3000, poste 5184

veilleux.anik@uqam.ca
twitter.com/AnikVeilleux
Kawthar Cheriet sp
Kawthar Cheriet

Secrétaire de direction

Téléphone : 514 987-3111

cheriet.kawthar@uqam.ca
Patrick Culhane sp
Patrick Culhane

Technicien en informatique

Téléphone : 514 987-3000, poste 4536

culhane.patrick@uqam.ca
Retour en haut de page