https://salledepresse.uqam.ca/

http://www.uqam.ca/|logo_uqam_couleur-blanc.svg|UQAM, Université du Québec à Montréal|38



Université du Québec à Montréal|uqam|http://www.uqam.ca/

Salle de presse


Recherche


presse@uqam.ca



Jeanny Desrochers sp
Jenny Desrochers

Directrice

Téléphone : 514 987-3000, poste 7730
Téléphone cellulaire : 514 207-0464

desrochers.jennifer@uqam.ca
twitter.com/JennyDesrochers

Rose Aline LeBlanc sp
Rose-Aline LeBlanc

Conseillère en relations de presse pour la Faculté des sciences, la Faculté des sciences de l'éducation et pour la Faculté des sciences humaines.

Téléphone : 514 987-3000, poste 2248

leblanc.rose-aline@uqam.ca
twitter.com/RoseAlineLeBlan
sans image
Julie Meunier

Conseillère en relations de presse pour la Faculté des arts, la Faculté de communication, la Faculté de science politique et de droit et l'ESG UQAM.

Téléphone : 514 987-3000, poste 1707

meunier.julie@uqam.ca
sans image
Cyrille Batalla

Conseiller en relations de presse

Appui aux congrès, colloques et conférences et aux événements de la Faculté des arts, de la Faculté de communication et de la Faculté de science politique et de droit.

Téléphone : 514 987-3000, poste 7975

batalla.cyrille@uqam.ca

sans image
Annick Bergevin

Conseillère en relations de presse

Appui aux événements de la Faculté des sciences, de la Faculté des sciences de l’éducation, de la Faculté des sciences humaines ainsi qu’à ceux de la Fondation de l’UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 3268

bergevin.annick@uqam.ca

Melanie Helou sp
Mélanie Helou

Conseillère en relations de presse

Appui aux événements institutionnels et à ceux de l'ESG UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 6832

helou.melanie@uqam.ca

Kawthar Cheriet sp
Kawthar Cheriet

Secrétaire de direction

Téléphone : 514 987-3111

cheriet.kawthar@uqam.ca
Patrick Culhane sp
Patrick Culhane

Technicien en informatique

Téléphone : 514 987-3000, poste 4536

culhane.patrick@uqam.ca
Retour en haut de page